04 April 2012

открытка, рамка, о грустном и фото

Всем привет! Я сегодня с длинным постом о разном)
Начну с открытки, которую сделала для блога ShabbyChic, в этот раз там скетч, а я - приглашенный дизайнер.


И в Хомячке новое задание - Мишка Тедди. Нужно сделать любую работу с использованием мягкой игрушки - настоящей, картинки  - чего угодно. Я сделала рамочку с фото сыночка, которую уже подарила свекрови.


Чипборд покрыла акрилом, глосси и присыпала блестящей пудрой для эмбоссинга.


Рамочка подвешивается на ленточку, выглядит это примерно так)


А теперь о грустном. Не секрет, и в Хомячке об этом уже написали, что это моя последняя работа в их ДК... Я долго думала и решила покинуть пару команд. Конечно жалко, конечно не хотелось... Но времени так быстро летит, а я ничего не успеваю... Сын растет, он уже не тот малыш, который пол дня спал, а остальные пол дня - лежал и смотрел по сторонам ) Теперь он требует ежеминутных развлечений, а это отнимает кучу сил... Дела по дому никто не отменял, себе тоже хочется уделять время... Ну и отдыхать тоже нужно... В общем, я решилась на отпуск и думаю, что все сделала правильно. Скоро подходит к концу мое дизайнерство еще в одной команде, и останется у меня их две. Лучше меньше, да лучше, правда ведь?... В том смысле, что им двум я смогу уделять больше внимания, чем если бы у меня было их пять...
Пропадать из блога я не собираюсь, но появляться пореже планирую. Надеюсь, вы от меня из-за этого не сбежите и на том, что я делаю это тоже никак не отразится) Ведь я заметила, что чем больше делать, тем лучше получается...

---

Отойдя от грустного, покажу пару фоток со встречи выпускников. Когда-то в прошлой жизни я училась в педагогическом колледже) Закончили мы его ровно 5 лет назад, и по этому поводу решили собраться) Это было интересно, я почти всех девочек пять лет и не видела... 
Фотки решила выложить еще и потому, что обещала показать новую прическу) Как видите, ничего особенного, больше разговоров)))
К тому же фотки плоховатые, на правой я вообще на себя не похожа, но других нет, что поделать)))


Всем спасибо, простите, что потребовала сегодня столько внимания к себе...))

39 comments :

  1. Да, Ален, время летит быстро! Вот пройдет еще немного и сынок станет уже более самостоятельным, и ты снова сможешь больше уделять время своим делам. Нам вот и трех еще нет, а Ника уже во многом помогает, и поиграть сама может. И ты права, лучше меньше, но качественней)))

    ReplyDelete
  2. Ален, не люблю, когда ты грустишь :)), люблю, када ты веселая )) и лучезарная!! Ты все правильно сделала - не жалей!! А рамочка вообще классная, малыш такой стиляга!! ну и до сих пор облизываюсь твоим штампиком-птичкой!!

    ReplyDelete
  3. Не грусти)) Малыш - это главное, моя Алинка тоже первые полгода много спала, я почти все успевала))
    Мы будем рады видеть тебя и в двух командах, главное из блога не пропадай))
    Работы нежняцкие!

    ReplyDelete
  4. Божечки, какой маленький джентельмен :)))

    ReplyDelete
  5. Алена, работы замечательные! Главное - это твоя семья, а остальное приложится))). Ну а в блоге появляйся)

    ReplyDelete
  6. Не грусти! 5 дк вообще далеко не каждый осилит, а уж с малышом и подавно! Но скоро он подрастет и станет попроще))) Моей 2х нет, а уже самостоятельная особа, еще и покомандует всеми))))А работы офигенные, мне особенно рамочка-страничка понравилась! Молодец)))

    ReplyDelete
  7. А мне ты нравишься на обеих фотках!!! Я тоже в какой-то момент решила уйти из ВСЕХ ДК, в которых участвовала, это было перед моей свадьбой, подготовкой к которой я вплотную занималась... Вернуться при желании всегда можно, так что не переживай!!!)))

    ReplyDelete
  8. Прелестная открытка и рамочка и как всегда стильно, точно из "Лаборатории нежных вещей":)

    ReplyDelete
  9. Прелестные работы!
    Алена, не грусти! Я считаю ты все правильно сделала! Главное семья. а все остальное приложится)))

    ReplyDelete
  10. чудесные работы, рамочка очень понравилась!
    не вижу повода для грусти, Ален :) меньше, да лучше - очень правильный лозунг.
    у меня вот до сих пор нет свободы особой...ага, Вита много спала, только у меня на руках. только в 10 месяцев она стала спать днем просто рядышком, а не в обнимку.
    вот скоро уже два года будет, а она до сих пор за мной как хвостик ходит, про скрап уже сто раз писала, с ней невозможно что-то делать))
    теперь жду 3 лет! вдруг станет самостоятельная?)))

    ReplyDelete
  11. Красота!!! И открыточка и рамочка шикарные!!! А на счет дизайнертва - действительно "Лучше меньше, да лучше". Ты молодец!

    ReplyDelete
  12. Аленочка, открытка чудесна! Такая нежная, чувственная!
    Про твое решение - пусть оно будет к лучшему!
    На фото ты просто красотка!!!!!

    ReplyDelete
  13. Привет)
    тебе награда от меня :)
    http://milahandiwork.blogspot.com/2012/04/blog-post_04.html#more

    ReplyDelete
  14. мне кажется вот такой этап в жизни приходит ко многим растущим личностям) ведь скрап - это не все) он не может и не должен собой заменить все вокруг и нагло отбирать БОЛЬШЕ ВСЕХ ВРЕМЕНИ И СОН) так что, лучше меньше да лучше) и скрапить, когда хочешь сама, а не когда хочет этого скрап)
    Ален, замечательные работы и все ты верно делаешь!

    ReplyDelete
  15. я заменила, у всех мамочек наступает такой момент - бурной творческой деятельности, а потом случаются "обломчики"... :) я так же в свое время отказалась от нескольких ДК. Не грусти - это нормально. Скоро будет другой этап в жизни сынишки и будет полегче ;)

    ReplyDelete
  16. Что за извинения? Лично я люблю читать блоги, в которых есть еще хоть чуточка жизни его автора... Мне кажется, понять работы человека можно лишь тогда, когда ты хоть немного представляешь, в каких условиях, с какими настроениями живет создатель... Да и просто знакомиться приятно!.. Или это я одно такая?
    И мне кажется очень правильным такое решение, потому что видно, что оно принимается осознанно, а не просто для того, чтобы было время "полениться"... Самое важное - у малыша будет мама, которая будет уделять ему столько времени, сколько он попросит... И у тебя настроение не будет портиться, потому что "что-то не успел, что-то не доделал, сделал не так"... Для себя, для других...
    Пы.Сы. Малыш просто потрясающий!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Так прониклась, что забыла написать, что работы безупречны)))

      Delete
  17. красивые работы!!!! и фоточки супер!!!

    ReplyDelete
  18. Замечательные работы! И сынок красавчик!!!
    Я думаю, что правильное решение, это отнимает очень много времени, а ребенок все же важнее, он вырастет и не успеешь оглянуться, а к этому всегда можно вернуться , так что не переживай!

    ReplyDelete
  19. Все будет хорошо, не грусти! Дизайнерство приходит и уходит, а детка растет один раз, и сколько неповторимых моментов можно пропустить если с головой закопаться в работе, вот это действительно грустно. Скоро сыниша тебе ещё и помогать будет! наши материалы для деток оччень интересное развлечение))) Моё счастье недавно достал дистрессы и штамповал своими ножками))) Штампы так я регулярно собираю по всей квартире) Так что ждем новых шедевров, и особенно с помошником в главной роли;)

    ReplyDelete
  20. Очень красивые работа! Такие нежные и солнечные, очень нравятся)) Особенно страничка!
    А семья - это самое главное)))
    Будем ждать новых работ!

    ReplyDelete
  21. Ален, ты очень хорошенькая!
    Я недавно нашла твой блог и очень этому рада.
    У самой растет непоседа и тоже нет времени на творчество... хотя желание огромное!
    Открытка невероятно нежная!

    ReplyDelete
  22. Алёна,всё правильно!
    -
    Ты красотка;))

    ReplyDelete
  23. Аленка, у тебя такой классный карапуз ))) Ты такая милая, не грусти, а лучше улыбайся - все будет супер!!!

    ReplyDelete
  24. У Вас, действительно, очень нежные работы! очень красивые, очень вдохновляющие! желаю Вам успевать творить эту красоту в прежних объемах!!!! (((((((:

    ReplyDelete
  25. По-моему, повода для грусти нет, через это проходят наверно все, кто попробовал быть сразу во многих командах.. Я тоже осилила месяцев 8, а потом постепенно сократила. Сейчас только в двух)) Все-таки скрап это очень здорово и он скрашивает будни, но семья есть семья и она должна быть приоритетом)))) Так что все правильно!! Работы у тебя всегда пронизаны нежностью и очень красивые и легкие и эти не исключение!!! Я всегда наслаждаюсь, когда захожу к тебе в блог!!
    Ты красавица!!! мне очень нравятся фотографии!

    ReplyDelete
  26. Ты молодец, правда ведь семья прежде всего) Не грусти, чаще улыбайся!

    ReplyDelete
  27. Алена, рамочка просто супер! и на фото ты такая хорошенькая!))) а поводу ДК - 5 это и правда много) не представляю, как можно все успевать))) вернешься, когда сможешь)

    ReplyDelete
  28. Алена такая красавица :) Любые перемены в жизни к лучшему, тем более осознанно совершенные. Работы просто чудесные! Открытка - ах! А от малыша я балдею просто :) Обаяшка

    ReplyDelete
  29. ты такая красавица!)
    все ты правильно делаешь, надо жить для себя и малыша! работы у тебя прекрасные, и то, что ты будешь делать их чуть реже-не повлияет на качество, я уверена;) а мы не разбежимся!не дождешься;)))

    ReplyDelete
  30. Ален, шебби-открыточка просто шикарная!!! Очень нравится! И рамочка получилась чудесная! А мужчина на фото... ну просто красавец! Мама тоже не отстает от сынули))) выглядишь волшебно!!! Отдыхай, набирайся сил и вдохновения!!! :)

    ReplyDelete
  31. Красивая) Мне понравилось, как твои волосы лежат :) И платье!.. Оттенок красивый...пудровый... припылённый розовый)
    И тюльпааааны взбудоражили меня :))
    Страничка очень нежная :) Сын - ЧУДО, Модель настоящая :)
    А ты еще и в педколледже училась, надо же! Интересный факт)

    Насчет дизайнерства: это ерунда всё :))) Главное, чтоб ты не забрасывала рукоделие и творчество, ведь это способ одновременно и получить новые эмоции, и избавиться от ненужных, негативных... в определенном смысле восстановить силы и разгрузить мозги...а остальное не имеет значения) Нам, поклонникам твоих работ, совершенно неважно, делаешь ты их в качестве ДК или в качестве просто участника челленжда или просто по зову сердца :) Пусть работы будут, это главное!
    Хорошего настроения тебе и сыночку :)

    ReplyDelete
  32. Алёна,всё прекрасно: и работа, и ты!))

    ReplyDelete
  33. Алена, сьогодні порозглядувала твої роботи, просто в захваті які вони всі ніжні-ніжні. З великим задоволенням стаю ПЧ.

    ReplyDelete
  34. Алена, узнала о твоем блоге благодаря СФ! Работы у тебя чудесные, такие нежные и гармоничные)) И сынишка очаровательный. И интересно не только разглядывать работы, но еще и читать про жизнь, а тем более жизнь молодой мамочки!)) Я как раз думала как-то - вот бы найти блог мамочки с таким же маленьким ребенком как у меня (кстати, я так поняла, что у нас детки ровесники? мы в конце августа родились), которая скрапом увлекается)) и мне казалось, это нереально, и вот надо же - получилось) А еще я хотела тебя спросить - КОГДА ты всё успеваешь? Я, наверное, лентяйка.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, здравсивуй!) спасибо за теплый комментарий)
      Да, сын родился 21 августа, значит ровесники)
      Успеваю я, к сожалению, далеко не все, что хотелось бы.. Муж помогает по дому, иногда ходит гулять с малышом, и тогда я вся себе принадлежу) стараюсь все дела побыстрее переделать и за скрап!))))

      Delete
    2. А наша дочка родилась 23 августа))

      Понятно, у меня муж с утра до вечера на работе, а я целый день дома одна занимаюсь ребенком и домом. Ну ничего, мне сейчас даже полегче стало, привыкла, наверное))

      Delete
    3. Да, если бы муж не помогал, я бы тоже зашивалась... Спасибо ему за это.. Хотя в последнее время у него много работы, и даже дома приходится работать... Но я считаю - главное захотеть найти время, и получится :) Хотя я иногда так устаю, что казалось бы, и возможность есть, а ничего уже не хочется..

      Delete
  35. Очень красивые работы)))

    ReplyDelete