16 November 2015

"Бумажные Радости" - обзор посылки из магазина

Хорошие мои, привет!

У меня уже несколько недель висят в черновиках недописанные посты - почему-то никак не могу собраться с мыслями, чтобы их закончить. Есть и новые работы, и новые фотографии, и вообще новости, и всем этим хочется поделиться, но самоорганизованность, которой я и раньше не могла похвастаться, совсем захромала. Надеюсь, этот пост станет толчком к публикации остальных. :)

Сегодня я с дружеским обзором посылочки от одного из моих любимых магазинов - Бумажные Радости.
Хороших скраповых магазинов сейчас много, но этот - особенный. И не только потому, что ребята продают материалы, которых больше нет нигде, но и потому, что они создают и производят их сами! Тончайший чипборд, нежнейшие цветы и красивейшая бумага - все это делают у нас в России, в Волгограде! Прям гордость берет за соотечественников, честное слово))) Если вы видели в живую материалы из этого магазина, уверена, вы со мной согласитесь, качество у них отменное!

Итак, моя посылочка, весом в полкило, под завязку набитая нежностью и вдохновением! Часть первая, цветочки:

Внимание, предупрежу сразу, что дальше будет очень много фото и букв!!!))

Начну с цветов шиповника. Мне вообще очень нравятся необычные цветы в скраповом исполнении. То есть, розы и гортензии - это, конечно, прекрасная классика, без которой никуда, но вот такие малыши меня всегда вдохновляли гораздо больше. :) 



На сайте 10 (!) оттенков цветов шиповника, выбирай - не хочу (а я захотела и выбрала все 10, кстати))) Они будут классно смотреться на любых открыточках!


Кстати, мы открывали посылку вместе с Иржи, и это было очень увлекательно) Он перетрогал и перенюхал все цветочки, но больше всех ему понравились лилии)))


Остальные плоские цветочки: герберы и дикие розы, тоже оказались очень милыми! Я вообще люблю плоские цветы, они такие универсальные: хочешь - на открытку, а хочешь - внутрь альбома! Не знаю, как вы, а я странички альбома делаю максимально плоскими, не люблю, когда все приминается и топорщится. 


В маленькой ручке цветы выглядят огромными) Но, на самом деле, они не такие и маленькие: 4-5 см.


Дальше Иржи ушел есть банан, и мне пришлось фоткать без него)) Еще одни плоские цветочки, мне они больше всего напоминают цветы вишни или яблони, а вам?


Глядя на этих малышей, руки так и чешутся, да?)) Лично у меня так всегда, новые материалы очень вдохновляют!


Острые розочки: очень красивой формы, маленькие и аккуратные. И оттенки самые приятные, ребята точно знают, что нам с вами нравится)))


Вот такая клумбочка у меня получилась:


Потом вернулся Иржи и пришла очередь зимних роз - больших, ярких и уютных)


Иржику больше всего понравилась коричневая, мне - разумеется, розовые и бирюзовая, но они все клевые))) Особенно четко я представляю себе красные и белые на новогодних открытках! Надеюсь, смогу скоро показать вам воплощение новых идей)


Есть у этих розочек и старшие братишки - шикарные во всех смыслах цветы, размером больше 6 см! Они меня вдохновили на целую фотосессию, но покажу только пару фоток, чтобы вас сильно не мучить)))


Очень нарядные розочки, вижу их почему-то именно в свадебных работах )


Когда у тебя в руках столько красоты, невольно возникает вопрос, а какие же цветочки самые-самые? Вот эти лютики у меня (и не только у меня, см. фото ниже) вызывают больше всего умиления! Такие они крошечные и милые!
Кстати, на этом фото еще и плюмерия засветилась)


Сын в восторге: понюхал, обнял))) В общем, лютики официально одобрены, как самые мимимишечные из всех!)))



Надеюсь, вы не устали, потому что у меня еще целая маленькая тележка осталась))) Разрешите уж дохвастаюсь до конца, раз начала))

В плетеной корзиночке уютно расположились хорошенькие волнистые цветочки. Вопрос хранения всего этого добра, кстати, у меня открыт - никогда не умела удобно хранить цветы, обычно они у меня просто свалены в кучу в коробке( Так что, если у вас есть какие-то идеи, буду рада!



Без традиционных роз, конечно, тоже не обошлось) У меня тут два вида: бело-розовая 4.5см и цветущие розы разных оттенков.


И знаете, что мне нравится, может это, конечно, и мелочь, но приятно: у них нет стебельков!))) Я их вечно обрезаю на таких цветах, да и при хранении не удобно. А еще, хоть розы и классические, но лепесточки у них интересные, чуть волнистые, и оттого смотрятся они совсем иначе. Вообще, в скрапе многие материалы так приелись, что уже смотреть на них противно))) Например, некоторые модели таиландских цветов я узнаю за версту, они везде, и поэтому использовать их не хочется( Оттого я так радуюсь новым вариантам, спасибо тем, кто нас ими обеспечивает)


Фото, чтобы показать вам белую тропическую розу одно, зато какое: Иржи придумал, мама сфотографировала))) Хеллоуин давно прошел, декорации убраны, но эта тема в нашем доме до сих пор актуальна, благодаря сыну)) Периодически поем песни, надеваем костюмы и пугаем друг друга. Хотя, с первым снегом, он стал все чаще вспоминать про приближение Нового года! Надеюсь, эта тема скоро вытеснит Хеллоуин.


А вот полураспустившиеся бутоны роз стебельки совсем не портят, и даже наоборот. Такие цветочки я почти всегда приклеиваю вместе со стебельками, разве что, укорачиваю их немного)


Пять актуальных оттенков! Красные снова планирую пристроить на новогодние работы, будем ломать стереотипы о несовместимости цветов и Нового года)))


С самыми милыми цветами мы определились, давайте теперь выберем самые нежные))) С голосую за эту вот компанию, вы только посмотрите, какая воздушность! Тут у нас собрались белые кувшинкибольшие розы и розы-кексики (ну что за название, прелесть!)))


Есть в Бумажных Радостях и хризантемы, продаются наборами по 20 штучек разных цветов.
И я совсем забыла рассказать вам про упаковку моей посылочки. Наверное, вы знаете, что я по жизни эстет))) Ну люблю я, когда все красиво! А красивая упаковка - это вообще отдельная песня, и в этом случае это была чудесная песня)) Нежная тишью с логотипом магазина - что может быть лучше? Доехало, кстати, все прекрасно и всего за 6 дней, что я считаю супер-скорость для нашей почты))


Спасибо хозяйке магазина Вере за ее работу и отношение к людям - знакома с ее магазином не первый год и у меня НИ РАЗУ не было даже нейтрального опыта работы с ним, всегда только положительный, а чаще восторженный))) 

Дорогие, не сочтите мой пост рекламой, я писала его очень искренне и от души. Ну а реакция Иржи и фото, думаю, это подтверждают)))

На следующей недельке покажу вам свои чипборды, их тоже много и они тоже клевые!

14 comments :

  1. Класс! Боюсь подумать, сколько же ты за эту красоту заплатила?
    Чипики мне у них очень нравятся, все вырезано, уже готово к работе, и каждый в своем пакетике. Милота!

    ReplyDelete
  2. какая красота! и лепестки такие красивые у роз с прорезями, как у настоящих! очень здорово!

    ReplyDelete
  3. Я в восторге от поста! Очень интересно!!!Цветы вообще суперские!

    ReplyDelete
  4. Очень красиво)) и вдохновительно!
    А цветы точно их собственный дизайн и производство?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, цветочки производятся и придумываются специально по заказу Бумажных Радостей

      Delete
  5. Очень красивые фотографии!

    ReplyDelete
  6. даже не представляла, что могут быть настолько мимимишными лютики!!! Все очень понравилось! Спасибо за красивые фотографии и за наводку на магазин:)) Не слышала прежде о нем:)

    ReplyDelete
  7. Очень люблю этот магазин! а за такой нежный и вкусный пост, Алена, отдельное спасибо!!!

    ReplyDelete
  8. Вот это красота!!)) невероятные цветы)))))))

    ReplyDelete
  9. Их чипики - мои самые любимые))

    ReplyDelete
  10. Сколько красоты!! Тоже люблю этот магазинчик)

    ReplyDelete
  11. Какие классные цветочки! Какие суперские фотографии!

    ReplyDelete
  12. Просто потрясающие фотографии!!! Прямо захотелось тоже накупить разных цветов и творить)

    ReplyDelete
  13. Девочки, спасибо за отзывы!! Рада, что обзор вам понравился)

    ReplyDelete