08 July 2011

Наша история )

Здравствуйте, хорошие. ) Сегодня День семьи, любви и верности, в связи с чем блог Арт Бандероли предлагает нам рассказать свою историю любви. ) Я желаю всем вам провести этот день в кругу тех, кого вы любите и кто любит вас )

Человек не может быть счастлив без любви. Даже если у него есть все, чего, казалось бы, можно только желать, он все равно будет ходить по улицам, заглядывая под зонты в лица другим людям. Он будет искать того, кто взглянет на него один раз и захочет делать это всю жизнь. Так устроен человек - без любви он несчастен. Несчастные люди проливают свою рвущуюся наружу любовь на домашних животных, друзей, их детей... Кто-то находит увлечение, отдавая ему свою душу, а кто-то начинает любить себя так, как мог бы любить кого-то еще.
Во всем этом потоке разноцветных зонтов найти того, кто хочет, чтобы его нашли, очень непросто.
Наша с Сашей история началась всего лишь чуть больше года назад. Я верю в судьбу и знаю, что не смотря на то, верите ли в нее вы, она имеет свои законы. Каждый из нас рано или поздно получит то, что должно. Поэтому, делая то, что приносило мне удовольствие, я просто старалась быть хорошей, чтобы задобрить судьбу. Конечно, в жизни каждого из нас бывают разные истории. Неправы те, кто ищет "свою вторую половинку". Неправы и те, кто ищет того, кто сделает его счастливым. Правы лишь те, кто счастлив сам и готов сделать счастливым другого. Такие люди развивают свою душу. Они знают точно, КУДА они идут. И если цель их верна, обязательно найдется кто-то, кто захочет присоединиться к ним в пути.
Со мной было именно так... я воспитывала себя. Я знала, чего хочу. Но это были нематериальные цели. Я знала, что ни одно материальное достижение не принесет нам счастья. Так зачем к ним стремиться? Поэтому я работала в вегетарианском кафе. Мне казалось, что если я могу помочь хотя бы нескольким людям в день пообедать, никого не съев, то жизнь моя не проходит зря.) Наше кафе находилось в телецентре "Останкино", к нам каждую минуту приходили известные люди и от этого я все больше убеждалась, что я все делаю правильно. К известным людям прислушиваются, с них берут пример. Разговаривая с ними, мы как бы обращались и ко всем остальным. Мне нравилась моя работа, я чувствовала, что делаю доброе дело.
Саша приходил к нам каждый день. Четыре месяца я здоровалась и прощалась с ним, как и со всеми другими посетителями. А в один день в июне мы стали разговаривать. По чуть-чуть каждый день, и это было так приятно, что хотелось еще и еще.. ) Я увидела, что могу дать ему то, что ему было так нужно и так хотелось. А он делал меня такой счастливой... Все было по-новому. Никаких сомнений и разочарований, никаких обманутых ожиданий и надежд. Мы просто приняли друг друга. Я считаю, что это самое главное, и это причина всех неудач между людьми. Если ты рядом с кем-то, то ты должен принять его со всеми его достоинствами. И недостатки его будут для тебя тоже достоинствами. В попытках переделать друг друга мы теряем драгоценные минуты, в которые можем просто быть счастливы рядом.
30 октября мы поженились. У нас была маленькая свадьба без мяса, алкоголя и малознакомых родственников. А в середине декабря мы узнали, что станем родителями.
Каждый день мы становимся друг другу все ближе. Каждый день я удивляюсь, как сильно его люблю. Мне иногда это снится даже во снах. ))
Я бы хотела пожелать каждому, что бы у него все сложилось так же, как у нас. Но я знаю, что так не будет. Будет по другому, но пусть вам, рассказывая об этом, будет так же хорошо, как мне сейчас!)



Магазин Скарлет

24 comments :

  1. Ромаааантикаааа! Молодцы! Будьте счастливы!

    ReplyDelete
  2. Классно, прочитала как красивую сказку=) желаю вам бесконечного счастья!!!я вот тоже верю в судьбу, она меня тоже свела с замечательным человеком=)

    ReplyDelete
  3. потрясающе...мурашки по коже)

    ReplyDelete
  4. Какая чудесная история!!! Счастья вам!!!

    ReplyDelete
  5. Прочитала) Очень красивые свадебные образы у вас))) Присоединяюсь к пожеланиям счастья и любви))) Мне очень импонирует ваш жизненный настрой и самоопределение ;)

    ReplyDelete
  6. очень тронул рассказ. очередной раз убеждаюсь, что любовь искать бессмысленно, она сама тебя найдет

    ReplyDelete
  7. Желаю вашей семье огромного счастья и любви! Очень хорошая история и обалденные фото :)

    ReplyDelete
  8. ух ты, интересно!! Желаю вам огромной любви и счастья!!! И конечно же, здорово малыша!!

    ReplyDelete
  9. )))))))) Очень приятно читать такие строки. Рада за вас! Храните такие чувства и такие отношения как можно дольше!

    ReplyDelete
  10. как мило))счастья и любви)))

    ReplyDelete
  11. Аленка, спасибо за такую откровенную и трогательную историю, за этот солнечный лучик любви в мир! Читала как про себя! Прочувствовала!!! Искренне Желаю вам человеческого счастья!

    ReplyDelete
  12. как красиво написано.... потрясающая история! спасибо за откровенность и частичку сердца.

    ReplyDelete
  13. Я чуть не расплакалась...
    Удивительно... Удивительно, как ты всё это сказала... Такие слова правильные нашла... И мои собственные мысли озвучила... Алёна, какая ты молодец!!! Оказывается, вы так недолго вместе :) Желаю вам, чтобы всю оставшуюся жизнь (много-много-много лет!) вы были вместе и были счастливы! Были счастливы каждый в отдельности и как пара, конечно :) Пусть ваша любовь растёт и крепнет день за днём!
    И красивого-здорового вам малыша!!!

    А давно ты мясо не ешь?)

    ReplyDelete
  14. Девочки, спасибо вам всем большое!! За пожелания и за теплые слова!)

    Ира, около 3 лет всего-то)

    ReplyDelete
  15. как романтично..
    любви на долге годы..

    ReplyDelete
  16. Алена, как вы красиво все написали.... и все так правильно.Любви вам и счастья.

    ReplyDelete
  17. Ещё раз убеждаюсь, что там наверху всё предрешено за нас. Очень рада за вас! Любви и счастья вашей семье!
    Но вегетарианкой я бы быть не смогла))

    ReplyDelete
  18. Так вы 3 года вместе уже? У тебя написано "Наша с Сашей история началась всего лишь чуть больше года назад"...или я что-то не так поняла?..)

    ReplyDelete
  19. Почему три-то) год с небольшим)

    ReplyDelete
  20. Алёнчик, решила погулять по твоему бложику. И наткнулась на замечательную историю...историю любви...
    Так романтично и трогательно)) Мимими...
    И знаешь, для себя в данный момент своей жизни я нашла очень нужные мне слова...(не буду говорить какие), но они очень мне сейчас нужны, нужны именно вот так невзначай со стороны, найденные чисто случайно...(судьба)...
    Спасибо тебе, очень правильные у тебя мысли))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Валечка, пусть у тебя все будет хорошо!!

      Delete
    2. Спасибо, Алёнка. Так и будет по-другому то никак))

      Delete
  21. как хорошо от всех твоих слов! желаю Вам счастья такого как есть!

    ReplyDelete
  22. даже всплакнула))) так здорово!

    ReplyDelete