25 September 2015

СП Travel Book от Happy Moments - обложка и готовый тревелбук

Хорошие, привет!

Вот и пришел последний этап совместного проекта по тревелбукам от блога Happy Moments! Сегодня мы показываем обложки и полностью результат! Работы девочек можно посмотреть тут, а свою я сейчас вам подробно покажу! :) Заодно, пользуясь случаем, хочу еще раз сказать спасибо хозяйке магазина Рае за приглашение и замечательные материалы - без этого я бы точно не села за этот тревел)))


Разворотики отдельно я вам уже показывала, а теперь покажу, как это все выглядит вместе! 

Первый разворот, про Адлер:


Второй, про рыцарский замок и источник:


Третий вам еще не показывала, он обо всем сразу))) Три разных дня, но все на природе:


Четвертый, про подъемники и море:


И последняя страничка получилось сборной солянкой, шесть фотографий про все на свете. :)


Делала я ее так:
1. Распечатала шесть квадратных маленьких фотографий и вырезала из плотной скрап-бумаги шесть подложек под них. Размер рассчитывала исходя из размера фотографий: добавляла 2 см по высоте и 0,5 см по ширине. Каждую подложку пробиговала по верхнему краю, отступая 1 см.
2. Приклеила фото на подложки. Под фото осталось место, как на фотографиях Палароид, туда можно написать небольшой журналинг.
3. Ну и приклеила все на страничку, промазывая клеем только верхние края, те, что пробигованы. Таким образом фотографии можно наслаивать друг на друга, и приоткрывать по необходимости.


А сейчас расскажу, что я использовала вместо разъемных колец, только не смейтесь!))) Я же сейчас не дома, а у мамы в Польше, и тут не так много подходящих магазинов оказалось) А с собой я совсем мало материалов взяла. т.к. изначально мы планировали ехать сюда на меньший срок, и обложку я собиралась делать уже дома. Хорошо, хоть ткань захватила, иначе бы совсем туго было))) Ну, в общем, когда встал вопрос о переплете тревела, я обошла все местные канцелярские - колец нигде не было... И тут мой креативный папа вспомнил про пластиковые стяжки, которые они стягивают на работе всякие пакеты и мешки))) Ну, в общем, их я и использовала) Вот так они в процессе выглядели, потом я их затянула получше и обрезала хвостики:


Может, по приеду домой, поменяю их на обычные кольца, а может и нет - все-таки интересно получилось)))


Ну все, хорошие мои, пошла я паковать чемоданы! Всех обнимаю и желаю вдохновения для завершения ваших тревелбуков!

10 comments :

  1. Алена, тревел прекрасен! Так интересно рассматривать твои секретики-приемчики, спасибо, что делишься ими!
    Кольца! Кольца великолепны сами по себе, еще в ИГ их заметила. Сама идея просто крутая и как нельзя подходящая к тревелу и вообще к формату путевых заметок. Есть в ней что-то такое, не могу даже слов подобрать...естественное и непривычное одновременно! Не меняй на обычные, ни в коем случае!
    А вообще, мне кажется, эта идея очень скоро станет скраповым мейнстримом. Вот увидишь!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое)))) Очень приятно такие слова читать!!

      Delete
  2. Классный тревел! Очень насыщенный и со вкусом оформленный. Идея про пластиковые стяжки очень понравилась, надо попробовать, смотрится очень интересно, даже лучше и изящнее чем кольца, папа гений!)))

    ReplyDelete
  3. Какой классный!!! Представляю, как здорово будет разглядывать его через несколько лет всей семьей!

    ReplyDelete
  4. Чудо! При просмотре альбома передается позитивное настроение, теплота летнего отдыха!

    ReplyDelete
  5. Алена, со стяжками классная идея - действительно, использовать в тревеле надо то что под рукой. А сам альбом получился легкий и нежный, несмотря на жанр:)

    ReplyDelete
  6. Очень вдохновляет! Просто и со вкусом, прямо глаз радуется :)

    ReplyDelete
  7. Дорогие, большое всем спасибо за добрые слова!

    ReplyDelete