08 July 2013

разговор по душам + пара работ и распечатки

Привет, мои дорогие))

Я к вам зачастила) У всех лето-отпуск, а у меня наоборот - какой-то период активности)) Я все еще в завале заказов, но просвет уже виднеется)) Правда, его загораживают пара больших проектов, а один так просто гигантский! Но до конца месяца мне нужно все доделать и уехать в отпуск без долгов)))

Сегодня в Скрапоголиках вышел новый Разговор по душам, на этот раз со мной) Очень надеюсь, что это будет вам интересно) Продублирую его и у себя)
Итак, мои 10 вдохновителей)

1.

Конечно, на вопрос о вдохновении, все первым делом отвечают – семья! И это правильно, ведь наша семья – это самые любимые для нас люди, которых мы никогда не забываем и к которым мы очень привязаны. Я настолько привязана к своей семье, что меня это иногда пугает. :) Например, я никогда не отдам своего ребенка на лето к бабушке – для меня даже эта мысль невыносима. Если я уезжаю на день по делам, что уже через пару часов я начинаю очень скучать по мужу и сыну… Они – и есть мои главные вдохновители, я люблю наблюдать за ними, фотографировать их  и посвящать им альбомы. :) Мой муж поддерживает меня во всем, что я делаю, пусть даже это совершенный пустяк или наивная глупость. И за это я ему так благодарна! Он – очень творческий человек и поощряет наши с сыном творческие порывы. Мы рисуем всем на свете, лепим из всего, что лепится)) И так мы становимся еще ближе друг к другу.

2. Бог

Я никогда не писала об этом в блоге, ведь это вещи очень личные. Что бы я ни делала, я стараюсь никогда не забывать о Боге. И все, что вы видите, пропитано моей любовью к Нему. А мой Бог – сказочно красивый, добрый, нежный и любящий. Может быть, здесь и есть ответ на вопрос, который мне часто задают любимые читатели – откуда я беру столько нежности для своих работ…

3.


Я очень люблю все это  –  самолеты, новые города, звуки незнакомых языков, настроение чужих улиц, и себя, когда я путешествую. В поездках я всегда собираю все, что попадается под руку – эти мелочи помогают мне продлить ощущение путешествия, когда я уже вернулась домой. Путешествуя, я отдыхаю гораздо лучше, чем дома, хотя физически трачу больше сил. А горный или морской ветер выгоняет из моей головы все ненужное и мелкое, что тяготило меня раньше – из поездок я возвращаюсь совершенно обновленной и готовой покорять новые горизонты. :)

4.


Несмотря на свою любовь к путешествиям, я очень люблю быть дома. Мне нравится его уют, безопасность и спокойствие. Наверное, поэтому у меня есть эта страсть к красивым интерьерам – я обожаю разглядывать изображения и мысленно помещать себя в них. :) Красивая обстановка вокруг меняет меня внутри.

5.


Запахи всегда играли большое значение для меня. Я практически ничего не покупаю, предварительно это не понюхав – будь то мыло, шарф или тапочки. :) Мне нравятся запахи фруктов, специй, кунжутного масла, потухших свечей, бензина, новых книг, волос любимого сыночка… У нас дома всегда много разных благовоний, и все эти запахи пробуждают во мне разные чувства. Ведь так просто вдохновиться запахом лимона на что-то по-летнему свежее! Или запахом пионов на что-то воздушно-зефирное. :)

6.

Есть такие люди, из работ которых можно бесконечно черпать вдохновение. Кажется, что творчество для них – так же естественно, как дыхание – как только они принимаются творить, все получается у них легко и само собой. За 2,5 года у меня поменялось много таких вдохновителей, но моя любовь к двоим из них никогда не проходит. Это Женя Djonny и Надя Lorry. Каждая их работа пропитана особым их личным очарованием и магией. Мне бы очень хотелось когда-нибудь приблизится к их свободе и к тому, как они обращаются со всем, что попадает к ним в руки.

7.

С изобразительным искусством у меня не сложилось с детства – я обожала рисовать, но меня не приняли в художественную школу, и это сильно охладило мою страсть к рисованию. Поэтому я с восхищением и завистью смотрю на художников и их работы – ведь это путь, по которому не пошла я.
Больше всего мне нравятся иллюстрации детских книг, наверное поэтому у моего сына библиотека больше, чем у нас с мужем вместе взятых (а ему еще и двух лет нет!) – я не могу пройти мимо хорошо иллюстрированной книги. Мои любимые художники - Beatrix Potter, Susan Wheeler, Marsela Hajdijak, Ellina Ellis и много-много других! Они вдохновляют меня и в скрапбукинге – идеи часто приходят ко мне во время разглядывания их рисунков.

8.

Кого не вдохновляет скрап-шоппинг и новые материалы? :) И у меня такое случается – увидишь набор бумаги, и сразу альбом в голове сложился. Поэтому я на материалах стараюсь по возможности не экономить, ведь часто они становятся основой хорошей работы. Я помню, раньше мне было жалко использовать что-то красивое, и я это откладывала до какого-то особого случая. А потом почти всегда получалось так, что именно эта вещь не находила себе места, и становилась ненужной. Поэтому сейчас я использую все, что мне кажется подходящем и не коплю красивости – если нужно будет, всегда можно купить еще.

9.


Для меня мой блог – это место, где я могу отдохнуть, найти вдохновение и очень ценное общение с приятными людьми и единомышленниками. Мой блог – это большая часть меня. Именно благодаря ему в моей творческой жизни многое сложилось так, как есть сейчас. Я обожаю писать посты и получать комментарии – они очень радуют меня и придают уверенности. А проект Другие Открытки еще больше связал меня с моим виртуальным домиком – теперь я чувствую ответственность, и понимаю, что это не просто какая-то страничка, - это то, как видят меня люди, с которыми я не знакома лично. Поэтому я очень внимательно отношусь к тому, что происходит в моем блоге. И получаю от всего этого огромное удовольствие. :)

10. Покупатели
Больше всего в скрапбукинге я люблю открытки. И я не могу их не делать, это уже давно стало потребностью моего организма. Но правда такова, что все мои друзья и родственники давно уже одарены по уши моими творениями, так что же мне было делать? Приходилось «скрапить в стол», что меня очень огорчало. И лишь недавно я прочувствовала прелесть продажи работ через интернет. Всего после пары месяцев существования моего виртуального магазинчика, я осталась без готовых работ вообще! И тогда я окончательно убедилась, что у каждой вещи есть хозяин, и помогать им находить друг друга мне очень нравится. Этот успех меня очень вдохновляет.

Конечно, источники вдохновения у всех разные, поэтому не переставайте искать свои! Может быть, вы любите красивую посуду, видите шедевры в детских рисунках мелом на асфальте или слышите прекрасную мелодию в звуках проливного дождя. Кого-то вдохновляют милые котята, а кого-то – звездное небо. Нужно учиться наслаждаться простыми вещами в жизни, мелочами, ведь только их мы запоминаем. Если я что-то имею сейчас, то только потому, что я всегда шла не за разумом, а за сердцем. Пусть и ваше сердце приведет вас к чему-то необыкновенному!

---


И покажу еще работы по-мелочи)

Открытка, которая изрядно мне потрепала нервы и вызывает противоречивые чувства)))






И опять конвертик) Как сезон свадеб начался, всем понадобились конвертики))) Они у меня все простенькие, но для истории показываю вам)


Я сделала надписи для этих открыток, вдруг кому-то пригодится)




До встречи!)

43 comments :

  1. Алёнка, ты просто обалденная!Я в тебя окончательно влюбилась после прочтения этого поста!Как ты красиво, приятно и легко всё написала - как прикосновение нежного пёрышка. Наверное, такое ощущение ещё и потому, что большинство твоих взглядов я абсолютно разделяю. Удачи тебе во всём и огромных творческих успехов, светлый человечек!

    ReplyDelete
  2. шикарно!!!!!!!
    а вдохновители))мне кажется рукодельницы чем-то схожи))сама обожаю новые материалы, не могу пройти мимо красивой бумажки, сразу же знаю куда ее применю, так же люблю путешествовать и обожаю милые картинки))
    А открытка, с кот.ты мучилась получилась очень воздушная и прелестная.

    ReplyDelete
  3. Алена - ты необычная девушка! Я рада, что ты есть в моей жизни )... все, к чему ты прикасаешься, становится волшебным.. а ведь два года назад, я абсолютно случайно наткнулась на твой пост с игольницами и провела весь вечер прочитывая блог от "корки до корки"... у тебя всегда уютно, душевно и свтело! спасибо тебе за тебя :)

    Открытка классная ;)

    ReplyDelete
  4. Алена, так нежно все написала, так здорово!
    и работы отличные получились )))

    ReplyDelete
  5. Алена, спасибо за откровение))))) узнала много нового о тебе))) ты человек-чувства... такой нежный и многогранный)))) Открыточка хорошая.... очень даже) Не знаю почему чувства смешались)))) и конвертик хорошо))))) Очень было приятно тебя вновь почитать))))))

    ReplyDelete
  6. Очень искренне написано. Приятно было читать.
    Алена( я на ты, можно?:)), у тебя замечательная семья и ты очень талантливый человек. У тебя в блоге всегда так спокойно, нежно, по домашнему, но со вкусом!
    Для меня тоже работы Женечки являются вдохновением:).
    Удачи тебе в твоих проектах и пусть каждый день сбывается по малюсенькой мечте;)!

    ReplyDelete
  7. Отличный пост, море позитива, тепла, душевности! Спасибо, что поделилась самым сокровенным.

    ReplyDelete
  8. Ты такая светлая, очень легко и приятно было прочитать разговор по душам)

    ReplyDelete
  9. Алёна, спасибо, что поделилась! Твои посты всегда очень вдохновляющие, но после этого хочется жить, работать и любить ещё "интенсивнее" ))))

    ReplyDelete
  10. Алена, как все откровенно и искренне написано, ты очень чувственный, светлый, добрый человек! так легко написано)
    и я тоже люблю интерьеры, всегда представляю что я куда поставила бы))
    работы Женечки тоже люблю и твои работы очень нежные и теплые!

    ReplyDelete
  11. Ален так искренне написано- ты умничка

    ReplyDelete
  12. Вот умеешь же ты выразить все так красиво, правильно, чувственно и ннеподдельно искренне. Я, только начав читать пост, уже расчувствовалась (все очень близко - и семья, и путешествия, и дом, только рассказать о своих мыслях так у меня не получается), а еще когда свою моську там увидела - чуть слезу не пустила... честное слово. ну никак не ожидала! тем более, что сейчас с таким трудом выискиваю время на творчество, иногда оно появляется,а сил уже не хватает... поэтому для меня ты ценна не только своими добрыми и светлыми работами, но еще и умением организовать свое время, уделить внимание сыну и мужу в полной мере, и про нас не забыть, и новыми работами порадовать, и дома у тебя все так уютно и красиво! Светлый ты человек! Очень! Надо нам уже вживую познакомиться, я думаю)))

    ReplyDelete
  13. Алёна - ты молодец!!! Очень нравится твоё творчество, искренность, позитив и нестандартность!!! Интервью потрясающее!!! Вдохновения и творческих успехов тебе!!!!!!!!!

    ReplyDelete
  14. Алена, все написано очень красиво и нежно, и полностью отражает твое творчество, легкое, воздушное, светлое... Ведь давно не секрет, что ты и сама для многих являешься вдохновителем... :) Постоянно читаю твой блог получаю умиротворение...

    ReplyDelete
  15. Очень интересно было читать!)Так красиво,художественно написано...Вам надо становится писателем,Алёна!;)А вообще-очень интересные источники вдохновения)Меня особенно запахи удивили)не всем по душе запах бензина,а кого-то он оказывается и вдохновляет!)и еще-очень интересные коллажи.Все понравились)а открыточка-чудесная!Зефирно-розовая нежность...Прелесть еще та...только чего она нервов понаделала?)а у конверта-очень красивая палитра)Медово-сливочная))

    ReplyDelete
  16. Очень интересно было читать..как буд-то произошло какое-то очень близкое и доброе знакомство!!Спасибо огромное!!

    ReplyDelete
  17. Алена, интересная статья, здорово было узнать о тебе что- то новое и о твоих источниках вдохновения! У меня также как у тебя складывали взаимоотношения с бумагой - почему- то самую красивую откладывала прозапас, а сейчас совсем наоборот! новые открытка и конвертик - нежные и очень красивые!)

    ReplyDelete
  18. Спасибо огромное!!! И за вдохновение и за такой интересный рассказ о себе)))

    ReplyDelete
  19. Было интересно, спасибо тебе за очередной хороший пост!

    ReplyDelete
  20. Алёна, прочитав откровения, я не пожалела что подписана на твой блог!!! спасибо!!!

    ReplyDelete
  21. Алёнка , твой "разговор по душам" действительно согревает душу !!!От него веет теплом и какой- то умиротворенностью..спасибо.что поделилась откровением.это так важно для всех,любящих и пытающихся творить..

    ReplyDelete
  22. Очень светлые и искренние слова. Спасибо за добро, свет и красоту!

    ReplyDelete
  23. Алена,какой же приятный пост!!!Читтьаю и улыбаюсь!!!Влюблена в твое творество, в тебя,как в человека,хоть все это и виртуально, но я прям чувствую какая ты необыкновенная!!!!!

    ReplyDelete
  24. Прочла и тут же захотелось прочесть второй раз)) Светло и тепло написала) Алён, ты - очень-очень гармоничный человек! И это чувствуется во всём, что ты делаешь, во всём, чего касаются твои руки: будь то обустройство своего дома, кулинария, открытки/альбомы, конечно же...и даже то, как ты одеваешься и выглядишь! :)
    Желаю, чтобы и впредь тебя не покидало ощущение уюта, где бы ты ни находилась, это ведь очень чувствуется - что тебе УЮТНО ЖИТЬ! Просто уютно на этом свете) И ЗДОРОВЬЯ! Тебе и твоей прекрасной, красивой семье)) Я тоже хочу такую семью...))

    Про открытку уже в vk написала ;)
    И конверт вовсе даже не простенький! Мне этот ванильный ну прям очень нравится! :) Хотела спросить: а внутри там есть место для пожелания или только кармашек для купюры?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ириша, спасибо за добрые слова! Ты всегда найдешь, что сказать такого, о чего хорошо-хорошо становится)
      Конвертик надо как=нибудь внутри сфоткать.. Там кармашек для денег, а если просят пожелание добавить, то я просто распечатываю и вкладываю отдельный листик..

      Delete
  25. Алена, очень интересно было почитать про тебя)) Хотя, мне кажется, это тепло, идущее о тебя, очень чувствуется в твоих работах.Очень рада, что мы знакомы, хоть и виртуально.

    ReplyDelete
  26. Очень интересно и замечательно написано,с огромным удовольствием прочитала

    ReplyDelete
  27. Алена, спасибо за такой откровенный и нежный пост!!! Приятно познакомиться с тобой по ближе!
    Открытка чудестная!!!

    ReplyDelete
  28. Алена, после такого откровенного поста, я еще больше зауважала тебя и твое творчества. Ты боооольшая умничка! Расти и развивайся, всего-всего самого светлого и хорошего...

    ReplyDelete
  29. Спасибо за откровенность! Алёна, ты такая воздушная и чудесная! Большого счастья твоей семье!

    ReplyDelete
  30. Действительно, приятный пост!
    И открытка очень милая получилась.. Спасибо за выбор скетча от блога Свободное творчество!

    ReplyDelete
  31. Ой, какой пост искренный!
    И роботы твои такое нежный и трогательные!Обожаю их!

    ReplyDelete
  32. АЛена, очень рада познакомиться:) не смогла пройти мимо твоего вдохновения, очень понравилось. Читала с огромным удовольствием, получила массу положительных эмоций и вдохновения для дальнейшего творчества. Спасибо! Сразу появилось желание поучаствовать в твоих заданиях. Работы шикарные! легкие, свежие и зефирно-нежные! И то, что ты христианка, зацепило меня до глубины души. Как можно творить такую красоту, если не будет Божьего водительства и вдохновения?! Благословений!!!!!

    ReplyDelete
  33. Алена, очень интересно было узнать о тебе чуточку поближе!!!

    ReplyDelete
  34. Вдохновители.. такое правильное слово, которое как нельзя лучше подходит ко всему, что ты, Алена, творишь! Каждый пост, как сказка, читается легко и просто, хорошее настроение обеспеченно! Удачи и дальше)

    ReplyDelete
  35. Твои слова о себе-это отображение твоих работ- совершенно легких,прозрачных и нежных....И так приятно тебя читать и так же приятно любоваться твоими работами! Спасибо за вдохновение и красоту, которую ты даришь людям!

    ReplyDelete
  36. Невероятно откровенный и чувственный "разговор по душам" получился. А от легкого стиля написания так и веет нежностью и теплотой) Спасибо!
    Пока читала мысленно составляла свой список вдохновения...)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Екатерина, здорово, поделитесь с нами))) будет интересно почитать)
      Спасибо!!!

      Delete
  37. Замечательный пост!было интересно почитать!!

    ReplyDelete
  38. потрясающие работы и интересный пост :)

    ReplyDelete
  39. Очень интересно и потрясающие работы! Продолжай в том же духе, ведь так приятно знакомиться заочно с замечательными людьми;)

    ReplyDelete