17 May 2012

грустная история про альбом

Я сегодня с альбомом. Неожиданно? :) Я и сама не думала, что когда-нибудь вообще вам его покажу... Рассказать, когда я его сделала?) Еще в ноябре. Девушка из другого города заказала альбом для романтических фотографий. Тогда моему малышу было четырех-пяти недель, но я согласилась, тем более времени было достаточно - почти два месяца. Я им занималась каждую свободную минуту, вызывала бабушек посидеть с малышом, а когда упала и получила сотрясение, все равно сидела над ним - не хотела подводить заказчицу. И вот, он был готов. Я сказала об этом девушке, мы договорились, что я отправлю его после оплаты... Тянуть не буду, скажу, что в течение месяца у нее находилась тысяча причин, чтобы не сделать перевод... А потом она просто сказала, что он ей больше не нужен. Смешно, но она даже не видела его фотографий... Я так расстроилась, что забросила его на шкаф и почти забыла о нем. Мне было так жалко времени, ведь его не вернуть... :(
А у вас такое бывало? После этого случая я стала брать предоплату на большие заказы. Считаю, что это правильно, по крайней мере, мне так легче.
Теперь, когда хозяин для альбома все-таки нашелся, я решила показать его вам. Сейчас, спустя полгода, он мне кажется странным))) Многое в нем уже не так, как я сделала бы сейчас. Но все равно покажу, но не судите обо мне по нему, пожалуйста :)
25х30см, 9 разворотов. Фото почти всех страниц.








Вот такой он, косячный)))
Спасибо за ваши комментарии!
Ну все, ушла :)

54 comments :

  1. Да, конечно жалко, что так случается, ведь время потрачено, силы вложены...хорошо, что хозяин нашёлся :) альбомчик очень славный!

    ReplyDelete
  2. Глупая та девушка, котрая отказалась от такой нежной красоты((((( Альбом очень красивый, воздушный такой.... Главное, что он нашел своего хозяина))))

    ReplyDelete
  3. очень нежный,видно,что сделано с душой.Как говорится для каждого товара всегда найдется свой покупатель))))а бросать так далеко такую красоту не стоит,всегда можно оставить себе или подарить кому нибудь))))Желаю творческих успехов и благодарных покупателей!!!!

    ReplyDelete
  4. ОТличный альбом, и может даже хорошо, что он не достался такой ужасной заказчице! Предоплата это правильно! Желаю чтобы таких ситуации больше не было, а если и будут, то пусть только закаляют!

    ReplyDelete
  5. УРа! Хозяин нашелся!))
    Мне очень обложка нравится!

    ReplyDelete
  6. Замечательный и очень нежный альбом. И здорово, что хозяин нашёлся.

    ReplyDelete
  7. Очень красивый альбомчик! Обложка вообще милейшая!
    У меня подобная ситуация была со шкатулкой большой....заказчица в течении 3 месяцев "кормила меня завтраками"....в итоге я решила шкатулку оставить себе.
    Хорошо, что альбом все-таки нашел своего хозяина, может именно его он и ждал :)

    ReplyDelete
  8. прибила бы ту мадам((( меня так расстраивают такого плана люди

    от очень интересный!

    ReplyDelete
  9. Альбом великолепный! Нежный и стильный. Столько труда в него вложено! У меня такая же ситуация была со шкатулкой, очень неприятный осадок остается... В следующий раз выкладывай, может кто из "местных" девочек захочет стать обладателем)

    ReplyDelete
    Replies
    1. То есть, конечно же, я желаю, чтобы таких ситуаций больше никогда не возникало и все неприятности обходили стороной!

      Delete
  10. Мне кажется очень симпатичный получился, для романтических фото самое то)))
    История конечно неприятная, но закончилась то хорошо!

    ReplyDelete
  11. Алена, альбом замечательный!!!! Не знаю, почему косячным называешь... хороший! Тем более стока времени прошло, Мадам таких хватает, у меня тож сначала заказали (правда открытку), а потом типа заболела.... не смогу забрать... ну выздоровила же! ну я и не настаивала... сдала в магазин. Теперь тоже беру предоплату на все!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. И я вот стала брать, но не на все, а только на большие заказы, типа альбомов. Хочется все-таки доверять людям, а иначе как-то совсем грустно...

      Delete
  12. мне понравились крылышки на 3-ем развороте)))

    ReplyDelete
  13. Мне весь альбомчик очень понравился!!! Как всегда очень нежно и красиво! Детальки супер!
    Здорово, что нашелся другой хозяин!

    ReplyDelete
  14. печальная история! но зато какой альбом! не удивительно, что он нашел хозяина(:

    ReplyDelete
  15. очень нежный альбом! не расстраивайся, всякое в жизни бывает! Зато можно сказать, что альбом родился в рубашке ))) Ты его все же доделала, и пристроила в хорошие руки!))

    ReplyDelete
  16. Алена, альбомчик хорошенький!!! История , конечно, очень неприятная. От готовых заказов, слава богу , не отказывались, но было так, что договорились с заказчицей, согласовали бумагу, я ее заказала, а она отказалась, хорошо я хоть делать не начала, но она так неприятно еще все это обставила, вот хоть бы честно сказала - передумала или не хочу, а она мне целые письма писала, типа это я что-то недопоняла... В общем не расстраивайся, люди разные, и от этого никуда не деться. Я тоже тогда решила брать предоплату, да вот так и не сложилось) 1 раз только взяла и все))) Да и были случаи, когда готовые работы покупали, а в последний момент передумывали. Все это конечно неприятно, просто в будущем надо более правильно проставлять приоритеты) Удачи тебе ;-) Не расстраивайся!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот про приоритеты ты очень правильно сказала!! Я теперь стараюсь так делать!
      Уже не расстраиваюсь! :) Спасибо!

      Delete
  17. Прям череда косячніх альбмоов пошла в блогспоте:) Правда я у вас косяков не увидела. Мне он показался нежным и гармоничным :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, да? мой не первый косячный?)))
      Я не стала описывать подробно косяки, хотя на фото они все видны) Вдруг кто не заметит))))

      Delete
  18. Сколько всего я тут пропустила..... Да, осадочек неприятный, но ничего - что ни делается, все к лучшему. Альбом симпатичный, и мне тоже показалось, что сейчас ты бы сделала по-другому)))) Но все равно он твой и очень нежный.

    Мужа с прошедшим!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ты меня хорошо знаешь)) Слава богу, что я немножко расту. Вчера когда фоткала, смотрела на страницы первый раз спустя полгода. От некоторых просто офигела((
      ))))))

      Delete
    2. Растешь ты будь здоров как!!!))) Очень нравятся твои работы! А рассматривать свои старые творения бывает и правда очень забавно, некоторые прям вообще хочется убрать в дальний ящик. Я свои такие открытки Нике отдала - пусть рассматривает, изучает, ей как раз подойдут для начала))))

      Delete
  19. Аленка,у заказчицы видно с романтикой не сложилось,прости ее.А,альбомчик сдоровский.

    ReplyDelete
  20. Алена, альбомчик очень нежный, в твоем стиле! Ситуация конечно неприятная, не расстраивайся!

    ReplyDelete
  21. Уверена, девка смотрит и сожалеет ), так что не переживай, Аленчик!! Альбом чудесный, нежный, романтичный и дождался своего истинного хозяина :)).

    ReplyDelete
  22. Альбомчик очень красивый, совсем-совсем не косячный! Эта дама даже не знает от какого чуда она отказалась!

    ReplyDelete
  23. Ого,вот так история!желаю ,чтоб тебе больше не попадались такие заказчики))
    Альбом красивый,люблю такую цветовую гамму))
    я вот и призадумалась:мне заказали альбом детский,я заказчицу тоже не знаю-общаемся через инет и я не брала предоплату))хих,хоть бы обошлось))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нют, я бы на твоем месте взяла. Моя "заказчица" поначалу была ооочень приятная в общении :) С предоплатой будешь работать спокойнее, это и на качестве отразится)

      Delete
  24. Алён, до чего ж неприятно...но альбом правда замечательный. много приятных деталек, колористика классная!

    ReplyDelete
  25. Главное что он обрел хозяина ))) и не косячный совсем, хороший )))

    ReplyDelete
  26. Да уж.. такие случаю очень не радуют(( Но альбомчик получился просто чудесный!

    ReplyDelete
  27. Славный альбом, а то, что хочется по-другому это нормально, ты же развиваешься! Подобные истории случаются у многих, я думаю. Я тоже беру предоплату, а вот совсем недавно, открытку отправила не дождавшись перевода денег, подумала всё равно на почту еду, а человеку к сроку определённому нужно было получить её, девушка восторженные отзывы писала, извинялась, что не успела заплатить, ну я и отправила. Оплаты нет и по сей день, девушка пропала. После этого случая ещё 2 человека заказали альбом, с одной оговорили детали, договорились о встрече, пропала. Вторая тоже заказ сделала и пропала. Хотя писала: "жду с нетерпением"... По всякому случается... НО! Есть очень ответственные и приятные люди! Я только не понимаю, если передумали, что сложно сказать, извините, передумала? Возможно по собственной наивности, но я начинаю думать, может что-то у человека случилось?! Вот, что время не ценят это очень обидно! Остальное, в принципе, - фигня! Пусть твои работы попадают в достойные руки!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, спасибо, что рассказала! Благодаря таким историям мы многому учимся :)
      Удачи тебе и добросовестных заказчиков! :)

      Delete
  28. Очень красивый альбомчик! Мне нравится от и до! Столько интересных деталек!!! Алена! не вешай нос! - ведь всё обошлось! а ту девушку ты прости - она уже сама себя наказала тем, что не стала обладательницей такого потрясающего альбома!!! (возможно у неё изменились обстоятельства - может у кого-то другого заказала, может с финанасами стало туго, что в дектрете не редко бывает - а признаться постеснялась) в любом случае человек всегда имеет право просто передумать))) думаю вариант предоплаты - очень хорош! Продолжай нас радовать новыми альбомчиками!!!!

    ReplyDelete
  29. хороший альбом,зря наговариваешь)бывают такие странные люди. я после таких историй стала брать предоплату,у меня такого опыта не было,но представляю как это противно. думаю,новый хозяин счастлив))

    ReplyDelete
  30. Я с незнакомых новых заказчиков тоже стараюсь предоплату брать. главное не расстраиваться. всегда найдётся хозяин. хорошо ещё что он без фотографий )))
    Альбом очень милый получился.

    ReplyDelete
  31. Да уж! Неприятно получилось. У меня такая история была с коробочкой для денег, причем цена вопроса была 300 руб. После этого случая стала задумываться о предоплате, но мне в основном заказывают знакомые, поэтому подобных ситуаций больше не возникало. Ну а с незнакомых только с предоплатой. А альбомчик очень красивый получился! Я рада что он обрел хозяев, которые его оценили!;))

    ReplyDelete
  32. Бывают разные странности в жизни... =))) Работа с людьми всегда сложная и разнообразно-сюрпризна... Всякое бывало у меня, но от глобальных альбомов никто не отказывался, тьфу-тьфу-тьфу... А вообще, зря товариСЧ отказался! Отличный альбомец!

    ReplyDelete
  33. Не люблю таких людей)) У меня мальчик заказал открытку на 14 февраля, но девочка ушла и помириться не получилось, хоть он и пытался... Но он оплатил мне её, но забирать не стал. Вот.

    ReplyDelete
  34. очень милый альбомчик...про заказы - у меня так тоже было, очень неприятно

    ReplyDelete
  35. Ален, ты знаешь, альбом на самом деле очень нежный, никаких косяков не видно, красота необыкновенная, впрочем как всегда!!! неудивительно, что хозяин нашелся для такой потрясающей работы.

    А вот насчет этой дамы... Знаешь у меня такое ощущение, поскольку я похожую историю слышу не в первый раз, что это просто есть даже возможно один и тот же человек, который просто забавляется так. Делает заказы, а потом не оплачивает их. На Ярмарке Мастеров многие на такую даму нарывались. Кто-то даже отправлял заказ, не дождавшись оплаты, веря ей, но оплаты так и не получал, кто-то просто в итоге оставался со своей работой, так и не дождавшись той самой оплаты, а эта женщина всегда кормила завтраками, а потом пропадала. Там где-то даже обсуждение про нее было, я не могу дать ссылки, так как сама только на словах об этом слышала. Видимо, она неадекватна, раз это не единичный случай. Тут вот Nastik-Kush тебе пишет, что человек всегда может передумать, ну в принципе, да, конечно, но когда это делает один и тот же человек неоднократно, повод задуматься, все ли у него в порядке с головой. Так что когда имеешь дело с незнакомыми заказчиками, брать предоплату - решение абсолютно верное.

    ReplyDelete
  36. Очень милый альбом,.., нежный, воздушный!!!

    ReplyDelete
  37. Альбом очень хорош! Как здорово. что теперь у него есть хозяин, который наполнит его любимыми фото!
    Твой труд не оценим! :)

    ReplyDelete
  38. Альбом чудесный. Нежный и романтичный!
    Ситуация конечно не приятная, но ты не расстраивайся!

    ReplyDelete
  39. Ничего косячного я в нем не нашла! Альбомчик чудесный!! И как можно было отказаться от такой нежнейшей красоты?!

    ReplyDelete
  40. А по-моему очень чудесный альбом, нежный и романтичный))) Конечно ты сильно выросла, это заметно и прекрасно, но альбомчик все равно очень классный! Очень здорово, что он наконец обрел хозяина! Я тоже всегда беру предоплату, делаю исключение только если заказчика хорошо знаю.
    Кстати, мужа с прошедшим, я столько пропустила..))))

    ReplyDelete
  41. Аленка, вот читаю тебя и прибываю в шоке, а у самой ситуация была еще хлеще ... я первые 2 дня вообще плакала, хотела бросить эту затею делать на заказ, но время лечит... Удачи тебе дорогая и по больше тебе добрых и ответственных заказчиков )))
    Альбомчик - чудесный!!!

    ReplyDelete
  42. Алёна,неприятная история..но поучительная!Рада,что альбом всё-таки нашёл свою хозяйку.Он очарователен и достоин "жить"))
    -
    У меня не было подобных случаев..но впредь буду осмотрительней.

    ReplyDelete
  43. Алена, альбом замечательный и хорошо, что у него теперь есть хозяин) У меня тоже такой казус вышел, правда, с вязаным купальником, но тоже теперь научена)))

    ReplyDelete
  44. Аленка, не заморачивайся даже! Конечно осадок остался, но такой замечательный нежный альбомчик не мог не найти себе нового хозяина)) Все мы учимся на своих ошибках и все, что ни делается - к лучшему! )) Жаль только, что времени потраченного уже не вернешь. Очень хорошо тебя понимаю в этом плане - так обидно!

    ReplyDelete
  45. понятно, что за пол года изменилась и ты, и уровень работ)) но альбом все же очень хорош! не наговаривай;)
    а такие люди очень огорчают...из-за них мы не доверяем другим. но не огорчайся. я, как человек позитивный, думаю, что хороших людей больше;)))

    ReplyDelete
  46. Пичалька...
    Бывают такие люди... Да уж, если б та же история произошла с открыткой, расстройства было бы, наверное, на полдня, а тут...
    Но главное - что хозяин нашелся!!!
    Мне обложка нравится! И некоторые развороты, между прочим, тоже, особенно первый и последний, например :) С конвертами отличная идея!

    ReplyDelete