06 July 2011

обложка для альбома

Привет, я с последней работой для задания Гости из прошлого блога Атмосфера Творчества! Нужно было использовать вышивку. Я сделала обложку для альбома о поездке в Израиль (туда мы ездили на Новый год, но до альбома у меня руки так пока и не дошли...) Около месяца назад я ездила к бабушке, а она в молодости вышивала... У нее остался мешок (без преувеличений) ниток мулине, большинство из которых даже не распакованы. Ну я их и забрала.)) Им лет 50, они, конечно, не такого качества, которые делают сейчас, но все же... Схему для вышивки скачала в интернете, нитки подбирала сама по цветам. Раньше я всегда покупала готовые наборы, самой подбирать гораздо труднее) Как получилось - судить вам...


Ткань с израильским флагом купила во время поездки как раз для обложки) Работать с ней оказалось жутко неудобно  - тянется, крошится... Другой в магазине не было, а рисунок мне показался очень подходящим)



Вышивка не такая простая, как кажется на первый взгляд... Благодаря ей я узнала как, например, делать французские узелки (их видно на фото). Наверное, все было бы проще, если бы я вышивала на канве с более крупными дырочками, но мне нужно было, чтобы вышивка поместилась на обложку. Поэтому взяла самую мелкую, которую нашла - 7 крестиков на 1 см.


Ракушки тоже из Израиля. Прием с марлей не новый, но очень мне нравился в чужих работах, решила попробовать) Обложка еще будет обстрачиваться по периметру, не могу сейчас этого сделать, потому что не продумала пока ее внутреннюю часть...

Участвую в задании В синем море, в белой пене от блога Challenge-km-shop (до 24.07).
Всех люблю)

19 comments :

  1. Интересная работа! Вышивка просто изумительная, и даже бумажка с ивритом (или идишом). Мне вообще отчасти еврейская тематика близка..., по-этому интересно, как ты это все дальше оформишь.

    ReplyDelete
  2. ОГО!Восторг!
    мне вышивка и сразу совсем простой не показалась=)
    Очень красиво!!!!

    ReplyDelete
  3. Ой, клаааасс! Вышивка чудесная, аккуратненькая! И детальки интересные!

    ReplyDelete
  4. Очень клево, понравилось безумно.Сочетание вышивки и декора потрясащее.

    ReplyDelete
  5. чудная вышивка, обожаю морскую тему

    ReplyDelete
  6. Вышивка бесподобная! А мелкая какая - это же огромный труд! Восхищена!!! И всё очень красиво и гармонично сложилось в обложку! Молодец, ты, Алёночка!!! Очень нравится мне твоя работа!!!! :)

    ReplyDelete
  7. ухтышка! очень здорово!! вышивка просто невероятная! ты такая умничка!

    ReplyDelete
  8. Алена, вот это да! Красотища! Спасибо за участие в задании от блога студии Атмосфера творчества!

    ReplyDelete
  9. Алена, вышивка просто класс!глядя на твою работу,сразу захотелось что-нибудь вышить))

    ReplyDelete
  10. Удивительная обложка! На вышивку я всегда смотрю как на маленькое чудо. Самой не шить, ни вышивать не дано))))

    ReplyDelete
  11. Алёночка, вышивка ну просто слов нет! Мне обычно кажется, что вышивка выбивается из скраповых работ, но у тебя она так красиво вписалась и смотрится просто обалденно. Такое впечатление, что это рисунок... очень нежно и красиво!

    ReplyDelete
  12. Аленочка, заходи за наградкой) спасибо тебе за вдохновение)

    ReplyDelete
  13. Работа замечательная! Вышивка - просто чудо! Спасибо за участие в задании CHALLENGE-KM-SHOP)

    ReplyDelete
  14. Очень красиво! Вышивка очень нежная получилась. Я тоже у бабушек позабирала мулине (даже 50 годов есть =) ),

    ReplyDelete
  15. я конечно повторюсь, НО очень красиво..
    ракушки, бусинки, все так гармонично..

    ReplyDelete
  16. Как же это красиво, Алёна!!! Обложка в целом, ну и конечно же вышивка!! Не представляю, как можно самой подобрать нитки...)
    Ты меня вдохновляешь на вышивку...надо достать свою сто лет назад начатую...))

    ReplyDelete
  17. Очень красивая и трудоемкая работа!

    ReplyDelete
  18. Какая работа замечательная, представляю как это трудно подобрать нитки. У меня тоже мешок мулине от бабушки достался, начала из них вышивать картину, подбираю нитки сама, даже не знаю что получится в итоге:))

    ReplyDelete
  19. Какая прелесть!!! Очень понравилась идея и ее воплощение! Ты настоящая Умничка))) Только стала твоим ПЧ, очень рада! Прриходи в гости))

    ReplyDelete