06 June 2011

кексы!!

А мы продолжаем)) Благодаря Мариночке abril и ее таланту, я решила совершить кулинарный подвиг))) Марина, спасибо за рецепт и советы!! Приглашаю всех на чай и банановые кексы)))


Как делала их я (немного измененный рецепт, взятый у Марины):
1 стакан муки
2/3 стакана сахара
2 банана, прокрученные в блендере
125 гр. сливочного масла
1 ст.л. сметаны
1 ч.л. разрыхлителя
100 г изюма
Берем размягченное масло, добавляем сахар, бананы и сметану, все перемешиваем миксером. Изюм моем, сушим и посыпаем мукой. Постепенно добавляем в приготовленную смесь муку и изюм Выкладываем в формочки и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов на 30 минут.

Кексы получились очень легкие, воздушные и очень сладкие!! Вся квартира пахнет бананом))) Они получились такие темненькие, думаю это тоже из-за банана, он потемнел и тесто стало коричневым..
Для меня это достижение - я вообще не дружу с духовкой.. Никогда ничего у меня не получается... Так что муж, придя с работы, удивится)))


Вкусного вечера!)

3 comments :

  1. Аааа красота какая!!! Я теперь тоже хочу с бананчиком попробовать!!!
    Здорово, что все получилось! Я сегодня буду овсяное печенье с творогом делать, если получится, выложу фотки с рецептом )) Заглядывай ))

    ReplyDelete
  2. Девочки!!! Какая же вкуснятина!!! Очень люблю кексы и печеньица разные! Фото просто такое аппетитное, что слюнки текут и аромат почти вживую ощущается!!! С возвращением Алёна, что-то тебя долго не было, а потом сразу столько постов!!! Да каких!!! Пойду комментить дольше. )))
    Ой, я тут подаренный тобой цветочек пристроила, заглядывай посмотреть ))) http://terami.su/?p=698

    ReplyDelete
  3. Оставила рецепт себе, уж очень приглянулся)))

    ReplyDelete